Top.Mail.Ru
Проверка домена - нужна ли? - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Проверка домена - нужна ли?

Регистрируя сайт самостоятельно, стоит разобраться в основных понятиях, касающихся его структуры и, конечно же, безопасности. Сегодня обратим внимание на проверку доменных имен.

Итак, если у вашего сайта есть доменное имя, то каждый пользователь может обратиться к нему "по имени", а не использованием его IP-адреса. Но, конечно же, зарегистрировать какой-либо домен можно только если он еще никем не занят. Чтобы узнать, свободен ли желаемый домен, можно воспользоваться системой whois. Данная система поиска расскажет вам все о домене: занят ли он в определенной зоне и кто им владеет, если он все же занят. Whois это своего рода база данных, владеющая информацией о всех доменах. Но обратиться к ней напрямую не удастся, нужно воспользоваться каким-либо сервисом.

Домен проверить просто необходимо, ведь совпадающих имен в одной зоне нет, а значит, вам не дадут зарегистрироваться. Хотя, вы можете попробовать создать то же имя, но в другой зоне. 

Сегодня мошенничество есть везде - даже на доменном рынке. Будьте готовы к тому, что вам могут предложить "запрещенные, т.е. "забаненные" имена, или те, на которые наложены ограничения. При желании, "спасти" имя из бана можно, но зачем покупать зараннее непригодный домен, на который придется потратить еще много времени и средств.

Именно поэтому своевременно проверить домен - правильное и важное решение. Довериться стоит проверенному сервису, который находится на рынке не один год, например webnames.ru. Более полумиллиона доменных имен, более двухсот тысяч довольных клиентов - это говорит о качестве и гарантии работ сервиса.Он дает возможность быстро и точно получить всю необходимую информацию о регистрации домена, если тот занят.

Так, можно узнать, когда интересующий вас домен был зарегистрирован, кем, узнать контакты организации, которой он принадлежит, или человека, который его создал и поддерживает. Здесь же можно приобрести имя, которое вам понравится. Очень часто проходят акции, конкурсы и спецпредложения - можно легко купить оригинальный домен, отображающий индивидуальность вашего проекта "за копейки"!