Top.Mail.Ru
Производители шин - кто лучше? - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Производители шин - кто лучше?

Весна и осень - "жаркая" пора для автомобилиста, ведь предстоят приятные хлопоты по подготовке железного коня к зиме или лету. В числе прочих и смена резины. Сегодня рынок предлагает огромное количество марок и производителей, моделей и разновидностей - так как правильно выбрать резину для авто? 

Как выбрать летнюю резину? 

Летняя резина "включается" при температуре 15 градусов Цельсия и выше, обеспечивая отличное сцепление с дорогой, комфортное торможение, правильную маневренность. Среди известных производителей шин лучше выбрать:

  1. Бриджстоун. Уже много лет входят в топ-10 летних шин по мнению экспертов "За рулем". Главное достоинство шин Бриджстоун - износостойкость, а это значит, что покупать резину на лето не придется еще долго! Кроме того, Бриджстоун - это лучший отклик авто даже при мокром асфальте.
  2. Континенталь. Шины от этого производителя также отличаются хорошим сцеплением в непогоду. А вот к минусам автолюбители относят мягкие борта - легко царапаются и образуются грыжи.
  3. Тойо. Бюджетные шины от Тойо хорошо тормозят, почти не шумят и отлично отводят влагу - что сказать, японцы! А вот протектор не удобный - постоянно засоряется камушками и грязью. 

А что насчет выбора зимней резины?

Главной особенностью зимних шин для автомобиля является способность не замерзать и не дубеть на морозе - иначе не обеспечить минимальный тормозной путь и хорошее сцепление с дорожным покрытием.

  1. Нокиан. Новое поколение шипованной резины — и комфорт, и безопасность! Держат превосходное управление на скорости до 190 км/ч для всех видов авто. Но цена новых покрышек кусается, а потому подойдут не всем.
  2. Бриджстоун. Много моделей, которые предназначены именно для обледеневших дорог и даже снежного бездорожья. Контроль на самых низких температурах обеспечен. Усиленные блоки на рисунке протектора - особая разработка - повышают срок службы.
  3. Пирелли. Данный производитель также предлагает широкий модельный ряд шин, бюджетные в том числе. Особый состав резины дает хорошую управляемость при самых разных погодных условиях. 

Итак, летняя резина должна справляться с гладким покрытием асфальта в сухую погоду и не только, иметь хорошую управляемость и маневренность при разных температурах, а зимняя - обеспечивать комфортную езду на заснеженной дороге и на льду. 

Сегодня чтобы приобрести летнюю или зимнюю резину, вовсе необязательно ехать в сервис - можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. На заказ привезут именно ту модель резины, которая подойдет вашему автомобилю.