Top.Mail.Ru
Покупка сайта: что надо знать? - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Покупка сайта: что надо знать?

Покупка уже готового, настроенного сайта может стать выгодным вложением или удобным приобретением для бизнеса. Главное - правильно выбрать площадку перед покупкой. Для начала разберемся, какие преимущества есть у "покупного" сайта перед сайтом "с нуля".

  1. Можно заранее проверить конверсию и узнать, насколько эффективен ваш будущий сайт. Подробная, а главное, наглядная информация о работе сайта здесь и сейчас даст возможность оценить ваши будущие доходы.
  2. Готовый сайт уже настроен и доработан в плане дизайна, а это значит, вы видите готовую картинку и функционал площадки.
  3. Экономия времени и сил. Готовый сайт уже имеет определенную репутацию и аудиторию, которые построены не за один день и месяц. 

Единственным минусом готовых сайтов для покупки может быть большая цена. Но это именно тот случай, когда есть за что платить.

На что будем обращать внимание при покупке? 

  • Источники посещаемости. Идеальный вариант: основной источник посещаемости сайта составляют поисковики. Если источник другой (социальные сети, другие сайты), то лучше уточнить их.
  • Источники дохода. Идеальный вариант: доход с прямых продаж, контекстная реклама, партнерские программы. Кстати, будьте и внимательны при покупке сайтов для трендовых товаров - спрос растет, но довольно кратковременно.
  • Динамика развития. Идеальный вариант: стабильный график развития в течение как минимум года. Если вы видите резко увеличивающуюся посещаемость, это повод задуматься.
  • Качество трафика сайта. Идеальный вариант: посетители приходят на сайт по тематике проекта. Если гости заходят по ссылке "установить газовое оборудование самостоятельно", то на сайте явно никто не закажет монтаж газового котла. При этом количество посетителей может разниться, ведь есть очень популярные темы, а есть узконаправленные.

Есть множество площадок с продажей сайтов. Обязательно поищите и вы найдете самое выгодное предложение для покупки сайта. Стоит помнить и о том, что сайт, который вы покупаете, не находится на пике своего развития, вы можете доработать и усовершенствовать его, получив идеальный доходный проект!