Top.Mail.Ru
Создание автонаполняемых сайтов - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Создание автонаполняемых сайтов

Прежде всего, нужно найти сайты доноры, с чьих лент мы будем тянуть нужный контент. Делается это с помощью поисковика, куда вводятся ваши ключевые слова. При отборе сайтов, нужно сразу обращать внимание на то, с какой периодичностью в них добавляется контент. Понятное дело, что сайты, которые не обновляются, или обновляются раз в месяц, нам совсем не интересны.

Далее, находим ссылку на новостную rss ленту. Большинство сайтов имеют такие ленты.

Если её нет, то тут уж нам просто не повезло, оставляем этот сайт в покое, он нам более не интересен.

Как только ссылка на rss трансляцию найдена, открываем её и проверяем, в каком формате там публикуются новости. Как правило, в ленте содержится краткий анонс, со ссылкой на полную новость.

Для того, чтобы получить ленту с полной новостью, обратимся к специальным сервисам, которые специализируются на том, что из коротких новостей делают полные новости.

Пользоваться ими просто: вводите адрес ленты в дырку запроса и жмёте кнопку справа. После небольшой паузы, сервис выдаст вам ленту с полной новостью, как она будет выглядеть у вас и адрес этого новостного канала, который и нужно вставлять в плагин на вашем блоге.

Единственное, за чем нужно следить, при просмотре полной новости, так это чтоб не было лишнего мусора: всяких левых ссылок, элементов навигации и прочего, совершенно не относящегося к полезному контенту. Ищите сайты с чистыми новостями, благо их миллионы.

Итак, у нас получились сайты, которые самостоятельно пополняются новостями по выбранной вами тематике и ждут своей индексации в Яндексе. Это дело не быстрое, а к моменту, когда произойдёт индексация, будет большое количество новостей.