Top.Mail.Ru
Продвигаем без лишних движений - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Продвигаем без лишних движений

Каждый хоть раз слышал о рекламе и продвижении в интернете. А что вам известно о кросспостинге? Посмотрим, нужны ли вашему проекту сервисы для кросспостинга и насколько это вообще интересная и нужная технология.

Что это? Начнем по порядку, дословно: Cross - пересекать, posting - отправление.  Кросспостинг это автоматическая или полуавтоматическая (или даже ручная, но это редко встречается) рассылка статей и ссылкой по соцсетям и форумам. Вы публикуете пост в одной социальной сети или на своем сайт, а сервис для автокросспостинга рассылает его в несколько других.

Зачем? Конечно, основная задача кросспостинга - распространить как можно больше ваших ссылок по сети. Когда вы рассылаете какую-либо информацию о себе по соцсетям, вы не только оставляете "след"  в интернете, но и просто привлекаете к себе внимание, не волнуясь о том, как это работает. А это прямая реклама и продвижение проекта в сети. Причем это не займет много сил и времени - все происходит автоматически, стоит только настроить однажды.

Для кого? Вообще, для всех, кто хочет продвинуть свой проект в интернете, рассказать о нем людям ради прибыли, выгоды или просто для пользы людей. Однако стоит понимать, любое продвижение сработает только при учете, что ваш ресурс интересен и приятен пользователям. Неудобный, некрасивый сайт без информации или информацией непонятной подачи ничего не способно продвинуть. Следует заняться внутренним содержанием проекта. 

Как начать? От себя хочется порекомендовать площадку NOVAPRESS. Много полезных функций сервиса, такие как отложенные посты (когда сервис опубликует запись за вас в указанное время), синхронизация постов с сайта в соцсети, импорт видео с каналов на YouTube в соцсети и др. Все можно настроить под свои нужды, а легкий ненавязчивый интерфейс не утомляет. Отдельным пунктом отметим тарифные планы - для любого масштаба проекта, на любой бюджет.

Итак, подводя итоги, хочется сказать, что кросспостинг, конечно, полезная и нужная вещь. Если вы занимаетесь продвижением своего сайта самостоятельно, обратите внимание на сервисы для кросспостинга, они значительно облегчат ваш труд. А если вы работаете в сфере SMM, блоггер, то наверняка уже пользуетесь сервисами для кросспостинга. Подбирая площадку для кросспостинга, ориентируйтесь на тарифы, удобство пользования. Важно также и то, что в некоторых сервисах есть возможность создания рабочих команд.