Top.Mail.Ru
Стоимость контекстной рекламы - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Стоимость контекстной рекламы

Любая фирма или предприниматель которые занимаются каким либо видом предпринимательской деятельности имеют свой сайт в интернете для представления свои услуг. Или вы (студент, молодая мама в декрете) задумали монетизировать своё хобби, решили стать предпринимателем, например продавать свои товары через интернет магазин. Но сегодня необязательно иметь свой сайт, достаточно на первое время иметь свой аккаунт на рекламных площадках, социальных сетях. Что же делать для того чтобы потенциальный клиент узнал о ваших услугах и вашем продукте? На сегодняшний день существует два самых ходовых поисковика где люди каждый день ищут для себя информацию это Российский Яндекс или зарубежный Google. Два этих поисковика занимают первые места в мире по поиску информации. Рассмотрим наш российский Яндекс. Существуют 2 самых популярных вида рекламы в Яндексе, на первом месте для это поиск который с самого начала основания Яндекса работает. Человек забивает в поисковую строку интересующий его запрос, поисковик выдаёт ответ релевантный его запросу. Выдаются несколько видов информации:

  1. Информационный, сайты содержащие в себе полезную по мнению поисковика информацию
  2. Коммерческие (рекламные) объявление, на которые настроена реклама, перебрасывает человека на сайт релевантный его запросу. Если сайт ему интересен, он на нём задержится, если это магазин возможно что-нибудь купит.
  3. Сайты несущие в себе коммерческий характер но выдаются поисковиками в первую очередь, так как давно про индексировались, считаются полезными как информационно так коммерчески.

Чтобы начать продавать через сайт и не "слить" рекламный бюджет впустую, должна быть грамотно настроенная контекстная реклама стоимость которой будет зависеть от бюджета на рекламу. Второй вид рекламы это РСЯ рекламная сеть Яндекса, сайты партнёры яндекса на которых показывается ваша реклама. Работает как «догоняющая» реклама. Человек ранее искавший что-либо через поиск но перешедший на другие сайты иной тематики будет встречать рекламные баннеры с картинками продукта или услуги, запросы которых вводил ранее. Возможно увидит выгодное предложение которое его заинтересует, перейдет и увидит то что не мог найти ранее, или выгодное предложение. Таким образом чтобы начать свой бизнес, достаточно настроить рекламу в Яндекс директ и пустить трафик на любой ресурс, где содержится информация о вашем продукте или услуге. И начать принимать заявки от клиентов).