Top.Mail.Ru
Как правильно разместить блоки на сайте? - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Как правильно разместить блоки на сайте?

Начинающие разработчики, часто задают себе этот вопрос при создании сайта. Часто этот вопрос звучит тогда когда заказчик сам не представляет, как должен выглядеть его будущий сайт, или же просто не предоставляет разработчику необходимой информации, чтобы можно было грамотно расположить ее на страницах сайта.

Итак я хочу рассказать об оформлении блоков, на примере сайта об ломбарде в городе Минск ломбарды минска. (кликните на сриншот сайта чтобы увидеть его в увеличенном размере)

Навигационная панели сайта выполнена в уже ставшем классическом стиле, когда слева расположен логотип сайта, потом название и справа главное меню сайта. Такое расположение максимально удобно для пользователя и весьма привычно.

Ниже расположена основная контактная информация с калькулятором, на фоне движущихся автомобилей. В этом регионе, часто располагают слайдер или статическую картинку, с самой выразительной информацией сайта. Ниже идет блок с пиктограммами, который несет в себе информацию, об основной структуре сайта или об видах услуг.

Основная область сайта разделена на два региона. В одном расположен основной контент сайта, а в правом сайдбаре дополнительная информация, которая должна быть всегда под рукой пользователя. В данном случае на сайте перечислены шаги, которые необходимо пройти при оформлении договора в ломбарде. В подвале (футере) сайта, зачастую, дублируется контактная информация и главное меню. Ниже часто располагают кнопки счетчиков и правовую информацию сайта. Надеюсь что этот обзор был полезен для вас!