Top.Mail.Ru
У вас ресторан? - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

У вас ресторан?

У кого сегодня нет сайта? Каждая уважающая себя компания или производитель с помощью сети интернет спешит поделиться информацией о своей работе или создать удобные формы связи с ними. 

Поэтому нельзя сказать, что создание сайта для ресторана бессмысленная затея. Сайт для вашего кафе это огромное поле деятельности, которое поможет заинтересовать всех тех клиентов, которые о вас не слышали, а постоянных гостей развлечь чем-то новым. 

Заведения, связанные с питанием, это не просто. У каждого должен быть свой стиль и направление. Именно это стоит передать в вашем сайте. Познакомьте потенциальных гостей с меню, интерьером вашего ресторана. Ненавязчивые, но сделанные профессионалами, дизайн и фотографии помогут "влюбить" посетителей в ваше заведение еще до того, как они придут к вам. 

Будет несомненным плюсом, если на вашем сайте будет информация о среднем чеке как правило, это очень важная информация для тех, кто только собирается познакомиться с вашим заведением. Представьте, что человек ищет ресторан в сети, куда бы ему сходить вечером. Видит ваш сайт красочный, информативный, благодаря ему он знает, сколько стоит взять с собой денег на ужин. Пусть даже сайт конкурента будет лучше оформлен, но приходить туда как лотерея, кто знает, каким будет чек? 

Еще один важный момент для сайта: отзывы и впечатления гостей. Для гостей это удобно: если все хвалят салат от шефа, должно быть, стоит его заказать. Для вас, как для владельца это практично: благодаря обратной связи вы всегда будете знать, что можно улучшить, а что и без того идеально. 

Многие считают, что сайт для кафе не столь необходим, в отличии рекламы в интернете. Это заблуждение. Реклама крайне ограничена: на радио и тв минутами эфира, в газетах и печатной продукции сантиметрами. Ваш же сайт это площадка, где вы сможете работать и рассказывать о себе все что угодно. Желаете поделиться новинкой в меню? Легко! Хотите заявить о проведении вечеринки или мастер-класса? Пожалуйста! Можно также объявить набор на вакантные должности, написать о нерабочих днях, организовать заказ столика онлайн. 

Также на сайте ресторана можно познакомить своих гостей с персоналом: рассказать о поварах, официантах, администраторах, барменах, представить фото и т.д. Это не очень нужная информация, но она создает атмосферу простоты и уюта, вы как бы ставите гостя на уровень с собой. 

Как видите, сайт ресторана или кафе может быть очень большим и информативным. Не стоит трудиться над ним самостоятельно, ведь создание сайтов сегодня это целая наука, так что лучше предоставить это профессионалам.