Top.Mail.Ru
По городу - легко! - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

По городу - легко!

Сигвей новинка на рынке транспортных средств для города. Изобретены они были еще в 1991 году, но популярность сигвея стала набирать обороты только спустя 10 лет. Сегодня в крупных городах мы видим их все чаще и чаще. 

Почему? Давайте разберемся. 

Сигвей это двухколесное транспортное средство, снабженное электромотором и системой стабилизации (чаще всего гироскоп). Сигвей это своего рода разновидность гироскутеров (к ним же относятся мини-сигвеи и моноколеса). Сигвей работает по принципу динамической стабилизации. Датчики и система гироскопов следят за положением человека, стоящего на платформе, и передают данные в микропроцессор, который решает, какого рода движение стоит в данный момент совершить. 

В чем плюсы?

  1. Сигвей компактен, что дает возможность использовать его в городе, брать с собой в поездки, его удобно хранить на работе, дома.
  2. Топлива для работы сигвея не требуется, он работает на аккумуляторе, который быстро и легко заряжается от сети. В среднем заряда батареи хватает на 40 км поездки.
  3. Сигвеи могут развивать скорость до 20 км/ч, весит не более 40 кг, а перевозить способен до 150 кг! 

Поехали? 

Управление сигвеем довольно просто для начала движения стоит просто наклониться телом вперед. Ускориться наклониться еще сильнее, замедлиться или остановиться отклониться назад. А руль нужен сигвею, чтобы осуществлять повороты и разворот на 360 градусов. Управление интуитивно, удобно, стоит только приспособиться к необычному принципу работы. Обучаться езде на сигвее не нужно, с ним справиться и ребенок, правда, для детей все же стоит предусмотреть элементы защиты (шлем, наколенники, налокотники и др.). 

Кому нужен? 

Если вы много передвигаетесь по городу, например, гуляете в парках, скверах, проводите экскурсии, развозите товары или посылки сигвей будет удобным дополнением к таким прогулкам. Также крупные промышленные организации, по территории которых работники много и часто перемещаются (например, производственные склады фабрик), все чаще прибегают к помощи сигвеев, ведь они экономичны и мобильны. 

Сигвей купить сегодня достаточно легко, можно приобрести его в магазинах или на интернет-площадках. Цены разнятся с учетом бренда и мощности машинки, так что можно подобрать модель под свои нужды и кошелек. 

В целом, это инновационный выбор современного человека средство передвижения по городу без топлива, специального обучения и ограничения правил движения!