Top.Mail.Ru
Кондитер? Тебе в интернет! - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Кондитер? Тебе в интернет!

Вы начинающий кондитер? Давно желаете превратить свое хобби и талант в прибыльный бизнес? С современными возможностями продвижения это легко и просто! 

Что следует учесть, создавая сайт для кондитера?

  • Ваш товар должен быть нагляден. В отличии от производства шариковых подшипников и бруса, например, торты, пирожные, конфеты собственного производства выглядят привлекательно, аппетитно, притягательно. Не пожалейте времени и сил на хорошие снимки вашей продукции. Переживаете за авторство фото? Сейчас есть много сервисов, онлайн добавляющих водяные знаки на фотографию.
  • Будьте полезны. Не только публикуйте цены и фотографии своих работ, но и рассказывайте о них и о своей работе. Как создается тот или иной кулинарный шедевр, как вы любите свою работу, вспомните или найдите в сети интересные факты о своем хобби.
  • Заинтересуйте акциями или предложениями на праздник. Расскажите, например, о том, что при заказе канапе доставка бесплатна.
  • Оптимизируйте сайт для поисковика, вынося ключевые фразы. Например, "доставка тарталеток и канапе спб" будет определяться поисковой системой лучше, чем "доставляем вкусные канапе и свежие тарталетки в санкт-петербурге".
  • Заведите "фишку". Например, конструктор начинок для торта или внешнего вида пирожного. Какой-нибудь интерактивный элемент сайта будет интересен людям, главное, чтобы он был понятен и прост в управлении, а также поддерживался на большинстве платформ.
  • Вас должно быть легко найти. Запомните это, давая названия сайту или страничке в соцсети. " канапе на заказ с доставкой спб" может заинтересовать многих, но при переходе на сайт, клиент не должен долго плутать в поиске формы для заказа, адреса или телефона. 

Конечно, для каждого направления бизнеса при продвижении в интернет будут свои, особые советы. Разработать стратегию, помочь развить только зарождающуюся идею в сильный самостоятельный проект помогут специалисты своего дела.

Не стоит экономить и пытаться сделать все самостоятельно, это отнимает много времени и сил, а ваша задача сосредоточиться на качестве продукта для покупателя. 

Удачи в творческих начинаниях!