Top.Mail.Ru
Если с машиной что-то случилось - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Если с машиной что-то случилось

Конечно, в поездке может произойти все что угодно. Выйдет из строя какая-либо система автомобиля, произойдет наезд или ДТП… Что бы с вами неожиданно не произошло — наилучший порядок ваших действий - хладнокровный анализ ситуации.

Итак, с машиной что-то случилось...

1. Постарайтесь перетащить автомобиль на обочину.

Если машина не заводится или почему-то двигаться вперед нет возможности, своими силами или при добровольной помощи других водителей, следует оттащить автомобиль на обочину, где он не будет создавать помех для движения на шоссе. Если автомобиль не остановился резко, не заглох, а, например, застучал или закипел, будет проще добраться до безопасного места накатом.

2. Убедитесь, видно ли вас другим автомобилистам на шоссе. Это важно! Обязательно следует включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки так, чтобы его было видно со всех сторон. Это не только требование Правил Дорожного Движения, но и техники безопасности, а она, как известно, написана кровью. И по новому законодательству, если вы находитесь за городом и в темное время суток, то обязательно нужно надеть светоотражающий жилет или куртку со светоотражающими элементами. В темноте это не просто убережет вас от штрафа, а, возможно, спасет вам жизнь!

3. Не стоит тратить время и силы. В таких "полевых" условиях, вы навряд ли сумеете диагностировать и устранить поломку в полной мере. Но даже если вы уверены в том, что именно вышло из строя и даже имеете при себе материалы для ремонта, помните, пока вы находитесь на шоссе, пусть даже на обочине, вы подвергаетесь опасности.

4. Оцените, где вы находитесь и звоните в эвакуационную службу.

Профессиональные операторы сориентируют вас в дальнейших действиях. Эвакуатор в Миассе сможет доставить ваш автомобиль и в Миасс, и в Чебаркуль. Будучи дома, вы сможете вызвать мастера, отвезти машину в сервис или можно заняться ремонтом самому. Но оперативная и профессиональная помощь тогда, когда проблема только произошла, необходима.