Top.Mail.Ru
Сайт города Екатеринбурга - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Сайт города Екатеринбурга

Добрый день!

Меня всегда привлекала идея, сделать сайт для своего родного города. Это и патриотично и дает хорошую рекламу, как разработчика сайтов. Ведь большинство заказчиков города теперь найдут вас с городского сайта, и будут обращаться за разработкой именно к вам.

Мы же рассмотрим сайт города Екатеринбург, чтобы узнать какие идеи и принципы использовали разработчики чтобы их сайт, был успешным и посещаемым.

Сразу отмечу, что сайт города - это ресурс, на котором должна быть расположена информация, необходимая именно для его жителей и немного для гостей города. Как раз поэтому, на сайте просто обязана находиться лента новостей, которая отражает всю самую свежую новостную информацию города.

Информер с погодой в городе стал уже классическим для сайтов такого типа. Я думаю он необходим в данном случае и он присутствует на сайте.

Приятно увидеть, что на сайте имеется личный кабинет, что позволяет пользователям получать нужную информацию и настраивать опции сайта под себя.

Ни один городской сайт не обходится без справочной информации, где можно получить справку о работе учреждений города, больниц, школ, получить расписание движения городского транспорта, автобусов, метро и трамваев Екатеринбурга.

Так же на сайте есть раздел, который будет полезен для деловых людей, ищущих информацию о бизнесе, работе налоговой службы и пенсионного фонда. Так же в этом разделе предоставляется информация о новых изменениях и поправках в законах касающихся жизни города.

На сайте есть отдельный раздел для гостей города, на котором расположена основная информация, которую гость не смог бы получить на одной странице, а пришлось бы перерывать весь интернет. На этой странице есть и информация об гостиницах, и карта города, информация о транспорте и даже афиша кино и театров.

Надеюсь, что данный обзор поможет вам в реализации своих планов по созданию сайта вашего города.