Top.Mail.Ru
Для чего может подойти покупная база данных? - Блог | Комплексное продвижение бизнеса в Миассе - Создание и продвижение сайтов, соцсетей

Для чего может подойти покупная база данных?

Получить базу данных email можно не только с помощью собственных усилий, но и покупая базы на специализированных форумах. Для чего может подойти покупная база? Способов монетизации покупной базы безгранично много. Можно предположить несколько логичных направлений для использования данных баз:

Тематическая покупка с конкретных сайтов (тот случай, когда вскрывают сайты и дают вам нужную инфу). Покупая базу данных конкретного сайта, пользователей, например, вы получаете возможность делать рассылку на тему конкретного сайта, либо совершая более черные действия – вешая лок, к примеру, если сайт значимый.

Работа по конкретному направлению-дейтинг, например, или адальтные. Продаются огромное количество баз для быстрой прокачки партнерских аккаунтов.

Прокачка своих сайтов тематическим трафиком.

Если вы прокачиваете свои сайты данным видом трафика, следует помнить о той ответственности, которую понесут ваши ресурсы, если трафик будет прямым. Поэтому следует позаботиться о правильно настроенной TDS, чтобы она не передавала реферер, а также подключить дополнительный сайт-прокладку для слива с него такого вида трафика, как емайл-рассылки. В таком случае вы избежите санкций за спам своих страниц, сайт сохранит свои позиции в поисковых системах.